Desktop Banner Mobile Banner Посетите наш интернет-магазин Интернет-магазин
Перейти
Назад
По будням с 10:00 до 19:00
Заказать звонок
8 (800) 505-80-25
Получить прайс

Vintage: мы получили почетные места и звание «Обжарщик года 2020».

Уважаемые кофеторговцы! 

Делимся нашей радостью, правда с небольшим опозданием. Весной специалисты по обжарке кофе компании Vintage приняли участие в общероссийском первенстве обжарщиков. В результате мы получили почетные места и звание «Обжарщик года 2020».

Ла марка своя обжарка.jpg

Мы попросили нашего роастмастера Сергея Закомычкина рассказать, как проходило мероприятие. Сергей с удовольствием поделился информацией с нами ;)) 

«По сути Национальная премия «Обжарщик года» 2020 это общероссийское первенство обжарщиков, которое в отличие от национального чемпионата по обжарке проходит заочно. То есть все участники жарят кофе на привычных для них обжарочных машинах. Это важно, так как каждый профессионал знает машину и ее особенности, что позволяет получить результат более высокого качества.

Расскажу немного подробнее о самой премии. В этом году премия проходит в четвертый раз и количество желающих участвовать превысило 50 человек. По этой причине конкурс проходил в три этапа. 

На первом этапе участники обжаривали одно конкурсное зерно, которое предоставляли организаторы. Каждый участник обжаривал кофе и отправлял его судьям. Кофе со всей страны съезжался в Москву и оценивался. По результатам судейской оценки лучшие 30 участников проходили во второй тур. 

На втором этапе участники обжаривали другое зерно, предоставленное организаторами. Плюс дополнительно должны были представить еще сорт из своего постоянного ассортимента.

Третий этап (финал) заключался в каппинге судьями кофе финалистов (10 человек) как с обязательного, так и произвольного обжара, а также в дегустации образцов кофе обязательного обжара зрителями в рамках выставки «Чай. Кофе. Какао Экспо» в г.Москва в Сокольниках.

В формате этой же выставки судьи проводили финальные каппинги (дегустации) и выбирали победителей. 

Мы традиционно участвуем в премии «Национальный обжарщик». А в этом году от нашей компании участие принимали даже два специалиста. Было приятно уверенно пройти во второй тур и занять места в первой общероссийской двадцатке».

Поздравляем наших специалистов по кофе!!! Гордимся кофе La Marca.

Желаем отличных продаж с Vintage!  
Ждем ваши заказы! 

Получить прайс-лист